Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа кайтсерфинга на Филиппинах, о.Боракай  (Прочитано 27588 раз)
Den
Сёрфер
**

« Ответ #30 : 02 Декабрь 2008, 14:08:36 »

Классно у вас там Улыбка Таня наконец осваиват азы кайтсерфинга, Антоха добился своего Смеющийся Пишите еще, нам тут в холоде и слякоти интересно почитать ваши отчеты!
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2008, 07:37:53 »

Таня все-таки подхватила вирусяку, температурит и сопит. Тут сейчас многих подкосило - пришел холодный воздух, зима +27 - местных простуда косит как газонокосилка траву. От них заражаются туристы. В общем Таня на время откосила. Завтра на несколько дней должно зарядить под 20 м/с, будем осваивать вэйврайдинг Улыбка Один из моих учеников остался на инструкторские курсы, на соседней станции ему уже предложили работу. Туристы едут, кризис похоже только провинцию громит - москвичи и иностранцы едут еще активнее чем в прошлом году. Скоро выложу красивые фотки, сделанные Никитой, ну и завтрашний передоз обязательно нащелкаем.

Пока нового снаряжения потестить не получилось, из того что есть - у соседей сидящих на Норсе пришли новые Вегасы и Ребелы (дизайн отвратный), доски практически не идменились - только более мягкие падцы. Опять же дизайн по сравнению с прошлым годом никакой. У итальяшки - представителя РРД новый симпотный кайт и доска, но никак не получается его выцепить и поменяться снарягой. Повертел в руках его новый POISON. Доска ощутимо легче моей (размеры одинаковые), новое структурное покрытие позволяет спокойно держать доску за кант (моя очень ), но и самое сладкое - новые интегрированные петли с падцами. Завтра постараюсь подрезать затестить. Мой бос - представитель F-One, уже выложил на школу вторые Бандиты, кайты более стабильные чем в прошлом году, в остальном конструкция ничуть не изменилась. Попробовал попрыгать на отцепе - чуть не сломал палец, больше не беру - тренируюсь на Caution. 
Den
Сёрфер
**

« Ответ #32 : 05 Декабрь 2008, 16:48:12 »

Антоха, тести все что есть и выкладывай отчеты  Подмигивающий Потести вегаса нового!!! Интересно мнение о нем, хотя и дизайн простоват.
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2008, 18:57:06 »

Нас зацепило конкретной Филиппинской непогодой. Вчера лило весь день - наша лжайка перед домом превратилась в озерцо. А сегодня после обеда раздуло метров до 20-ти. Сейчас продолжается, на завтра прогноз такой же. А потом - на несколько дней пустырь. Сегодня налетались, накатались по волнам и получилось затестить новый РРД Пойсон. Это моя доска! То что мне мешает в моем пойсоне - в новом все исправленно. Разница чувствуется сразу же. Легкая. С непривычки страшно на неё приземляться, т.к. кажется что она не выдержит. С чопа выстреливает как по направляющим - у меня ни разу не сорвало кант. Поведение на чопе - вот что меня больше всего поразило. Вроде та же доска, но не срывается и все тут... Ну и падцы с покрытием - приятный десерт. Игорь, ты понял Подмигивающий

* DSC_0098_sm.jpg (252.11 Кб, 681x1024 - просмотрено 779 раз.)
Alex
Сёрфер
**

Email
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2008, 20:52:29 »

Реклама не дремлит........ Антоха расскажи в такомже стиле про остальное что попробовал!!!!! И учти что не все стремятся к результату! Главное комфорт!  интересно что еще похвалишь кроме того что продаешь?!
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2008, 08:32:54 »

Да в том то и дело что ничего больше не пробовал. Некогда. Да и страшновато на новых чужих кайтах перехватывать. По поводу доски - это не рекламма, а то что я увидел покатавшись на новой доске минут 10. Найду Цезаря - точно так же напишу что и почему мне понравилось. Минусы сразу не почувствовать, а плюсы если они есть - сразу чувствуешь. У нас по-прежнему шторм, вроде бы успокивается - возможно вечером получится выйти на 9-ке. Вчера несколько кайтов отстрелились улетели в небо. Говорят планки прошли метрах в двадцати над макушками пальм. Не знаю - нашли их или нет. У меня окончили обучение два снойбордиста из МСК, с условиями им не повезло, то ветра много, то глубоко - поэтому за две недели успели лишь пройти курс, свои привезенные кайты так и не попробовали. Денис позавчера, когда было затишье перез бурей рискнул выйти на своей новой 14м Кабрина Контре 2008 года. Антирекламма - четвертый запуск кайта, ветер 4-5 м/с, кайт летает хотя практически неуправляем. Дело не в этом, а в том что после того как Денис упал на старте с доски и приложил кайт балоном вниз в ссередине окна центральный балон взорвался. Я накачивал кайт, был на берегу в 10 метрах от падения. Сильного удара не было. Расстроенный Денис сказал что при втором запуске была ситуация один в один как эта и показал отремонтированное место. Похоже что из-за неудачного размещения подкупольных строп центральный балон взрывается даже при самом легком ударе об воду. Плюс слабый "облегченный" материал центрбалона. По идее токое г должны по гарантии менять на что-то другое. Контра 14м 2008 года.

У нас накопилось немного фоток - сейчас займусь, скоро появятся в галерее. А еще ребята с соседней станции наснимали неплохого видео и выложат его завтра на YouTube, завтра скину ссылку.
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2008, 08:27:02 »

Полтора месяца на крохотном острове в 10-ти тысячах километрах от дома.

Почему я здесь? Вторую зиму подряд - у многих первый же вопрос, а не надоело? Отвечаю – заведите ребенка и вам не будет скучно где бы вы не находились. Сразу следует второй вопрос – как твоя несчастная супруга обходится без общения с соотечественниками? И в этом все сложилось – есть хорошие ребята, с которыми можно потусить, плюс некоторое «однообразие» жизни разбудило в ней интерес к кайтсерфингу – то чего я ни какими способами не мог добиться все последние 3 года. У нас есть нянечка, которую мы наняли на пол дня  – она убирается в доме, стирает, готовит обед и присматривает за Максом когда Таня катается на кайте. По утром я обычно готовлю геркулесовую кашу с изюмом, иногда с банановыми пирожками. За Таней ужин, воспитание Макса и все остальное. На мне заработок денег и тренировки, подготовка себя любимого к следующему кубку России. И ей и мне всё это доставляет большое удовлетворение, поэтому вечерами сидя в своем дворике под шумящими пальмами и слушая шум прибоя мы все чаще вспоминаем выражение про рай в шалаше. Оказывается это не сказка, нужно лишь взять любимую в охапку, увезти подальше от родни и найти подходящий шалашик  Улыбка  Это не может длиться вечность, но никто же не может запретить периодически себя баловать!

Немного о материальном. Пока что моя бухгалтерия показывает нулевой баланс. С одной стороны хорошо – с другой сотня потраченная на дорогу висит в минусе и начинает беспокоить на фоне небольшого количества учеников. Если не заработаю за январь 3 тысячи долларов – поездка вылетит в серьёзный минус. Кризис уже сказывается – на февраль и март интерес к услугам станции резко снижается,  плюс в том что буду больше тренироваться сам  Улыбка Наши расходы отнюдь не ограничиваются нянечкой и арендой дома, составляющие вместе 250$ в месяц. Виза стоит еще 150$ в месяц – по 50 с человека. Еда выходит минимум 50$, но эта сумма удваивается из-за периодических выходов в свет ) Еще добавим 100 на всякие непредвиденные расходы типа лекарств, Максимкиных игрушек и постоянно теряемых солнечных очков – итого в среднем 600$.
Я их отрабатываю, но выйти в плюс пока ни как не получается. 

Теперь о насущном. Фотографии нашей квартирки я выкладывал в галерею, она совсем простенькая, но при этом достаточно аккуратная. Комнатка с двумя кроватями, кухня и туалет с душем. Веранда выходит на уютную лужайку, а через небольшой соседний дворик можно выйти к морю – это метров 30 от нас. Таня украсила комнату всяческими местными поделками и получилось очень уютно. Компания отличная, место замечательное, для полного счастья осталось вкусно поесть и сладко поспать. С последним все в порядке – в наши окна постоянно дует свежий морской бриз, температура ночью не опускается ниже 25 градусов. Комаров сдувает ветер, шум волн и последние треки Ван Бурена убаюкивает разум. Еда – отдельная тема. Здесь её качество и вкусность практически не зависят от стоимости. Поэтому у нас каждый прием пищи – праздник вкуса. Нет ни малейшего смысла покупать дорогих омаров – еще шевелящиеся королевские креветки размером с ладонь стоят 200 рублей за кг, нам их хватает на два шикарных ужина. Манго, папайя политая соком крохотных лимончиков - каламанси и маленькие сахарные бананчики стали нашим постоянным витаминным десертом. Ананасы в этом году не созрели  Улыбка Мы очень быстро перестроились на местный лад и на «экзотику» типа картошки и колбасы вообще не тянет. Иначе все было бы гораздо дороже и как было установлено в прошлом году больнее для попы – местные продукты отлично сочетаются друг с другом, но плохо с привезенными из-за моря. Иногда кушаем в местных недорогих ресторанчиках, цена блюда там выходит около 50 рублей – но лишь для того чтобы попробовать что-нибудь новенькое и в очередной раз убедиться что моя Таня готовит вкуснее.
Продолжение следует…. Пойду разомнусь  Улыбка

Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2008, 10:31:51 »

Каталка.
Усталость имеет свойство накапливаться. Сейчас, после небольшого похолодания это чувствуется особенно четко, т.к. холодный ветер забирает силы быстрее. Я практически не бываю на Белом Пляже с его ночной жизнью, ложимся спать в 11 вечера, встаем в 7 утра. И все равно силы не успевают восстановиться. После позавчерашнего ударного тренировочного дня зарядил себе доской в зуб на обычном падении с неудачного блайнда. Пробил губу и отколол маленький кусочек зуба. Первая боевая потеря за полтора месяца. Сегодня вроде без потерь, но все тело ломит и знобит от перерасхода энергии. Попробую ложиться раньше. Главное удовольствие и удовлетворение получаешь от осознания своего прогресса. Последние две недели его практически не было, отчасти из-за слабого ветра, но сейчас ветер включили, позавчера меня пробило – все свои отработанные перехваты я приземлял на хорошем пауэре и с железными уездами. Катал до темноты. На следующий день стало понятно что перекатался. Решил сделать перерыв с перехватами и поработать над техникой. Разобрался как прыгать настоящий Ф-16, доска осталась целая, ноги чудом тоже – решил что это не мой стиль  Улыбка Потом убился на обычном рэйли в блайнд. Сегодня продолжил отрабатывать приземление в блайнд и начал разбирать приземление во врапт. Уезд 1 из 10, но теперь есть над чем работать в ближайшие дни. Новые перехваты пока откладываются.

У ребят, ведущих полноценный образ жизни – а здесь реально каждую ночь где-то проходит отличная вечерина и многие инструктора и катальщики там – видно что за недели проведенные на воде у этих людей нет серьезного прогресса. Более того практически у всех местных инструкторов уровень с прошлого года остался на мести и даже упал. Сказывается отсутствие соревнований и соответственно падение мотивации. Исключение – несколько филиппинских инструкторов, конкретно нацеленных на прогресс, один из них Кен «горилла». Прозвище дал я сам, так как это реально черная гора мышц, его можно увидеть на видеороликах на ЮТюбе - подписывается FreestyleAcademy. Парень молодчина – держит станцию, собирает в Премьере шикарные видеоролики, всем улыбается и всегда на позитиве.  Как и в прошлом году Кен на шаг впереди меня – уверенно крутит перехваты с низкой доской и заметно уверенней перехватывает верхние, приземляет красивый Врапт. Сейчас отрабатывает Фронт в Блайнд – наверняка нацелился на С-Моб. Пока никого из реальных профиков нет, соревнуемся виртуально друг с дружкой  Улыбка

Из снаряжения на Булабоге (Боракайский Кайтбич) представлены Норсы, F-One, Бест и немного Кабрина. То есть то что дают в аренду и продают школы – это 90% кайтов на воде. Клиенты и инструктора привозят с собой все что угодно, даже есть один постоянно бьющийся об воду мой красненький Caution 11м. Правильно произносится как «Ка-ашен», с тянущимся «а». Поражен насколько кайт оказался прочным! За месяц я полностью в него вкатался и сейчас не представляю как можно тренироваться на чем-то еще  Веселый
Пару слов о том что получилось затестить из девятого года. Я уже писал о новой доске Poison от RRD – моему восторгу нет предела, это лучшее что я до сих пор пробовал, еще меня сразила новая лайт-винд доска North, она вытягивает при еле-еле летающем кайте и при этом у меня с хожу получилось приземлить все перехваты что я пробовал – после 5-ти минут вкатывания! По кайтам тоже не густо. Новые Свичи – наконец-то стали полноценными гибридами, плюс очень приятный бар, не получилось пока плотно потестить, предварительно сложилось очень приятное впечатление. Норсы почему-то представлены только новыми Вегасами, сам не пробовал, но люди катающиеся на них сказали что кайт стал еще лучше. F-One Bandit Dos. Кайт стал очень хорош. Бандиты по прежнему держат статус лучших фрирайд/фристайл аппаратов. По сравнению с прошлым годом – намного стабильнее и послушней. Попробовал на нем нью-скул, теперь это не проблемма - хотя мне, избалованному Каушеном, все равно многовато пауэра.

Кстати насчет Каушена. Сейчас передозит - катался на девятке. Рвань пипец. Решил на приземлении крутануть кайтлуп - чуть не отстрелил себе наследство. Конечно и ветер и чоп и руки мешают, но в очередной раз убедился что Рубен Лентен оценил бы Мэйхем за его кайтлупы. Посмотрел как на одном месте крутятся Бесты - каушен по сравнению с ними дикий бизон  Показывает язык 
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2008, 14:22:33 »

Митяй
Антоха алоха!
расскажи про врапт что за чудо и как в него приземлять )

САБЖ!!!
Или как все в муйню?

Как твой блайнд?

У нас на станции сегодня большая вечеринка - отмечаем рождество и наш с Максиком ДР. Он как раз сегодня  Подарил себе Блайнд Джадж. Запарился насчет него с самого приезда - весь летний сезон не мог понять как к нему подступиться. Типа сложный моб прыгаю легко, и пытаюсь прыгнуть простенький БД - идет конкретная затупа 
Решил подойти по-умному, посмотрел что Хэдлоу показывает. Ага. Первая ступень - уверенный блайнд и врапт. Причем не с рэйли, а с простейшего метрового подскока-оли. Ок. Месяц пока вкатывался, набирал форму и вспоминал свои "сложные" перехваты - практически каждый день по нескольку раз подходил к планке-тренажеру и отрабатывал закрутку. Это самое главное - мышцы играют лишь вспомогательное значение, не зря БД прыгают даже изящные дамочки. Секрет в закрутке. Потом, несколько дней назад весь день работал над Блайнд. До этого несколько лед подряд он у меня был еле-живой, и только в одну сторону. После отработки закрутки на тренажере БАХ! пошло в обе стороны. С рыйли, без рэйли - легко! До этого я два года его не докручивал... На следующий день начал работать над Врапт - это с виду похоже на блайнд, но нужно крутиться в другую сторону и не на 180 а на все 360 градусов. Планка остается в задней руке, закрутка идет в сторону бэкрола и передаем планку из задней руки в переднюю. Блайнд я распрыгал прыгая сперва не отцепляясь, врапт так не прокатит - нужно сразу пробовать на отцепе. Первый день убирался по страшному. Второй - тоже, но через пару дней уборок снова БАХ! - начал перехватывать и еще через день уезд 100%! Сегодня решил во что бы то ни стало приземлить БД. И добил его! У меня правая сильная, поэтому бился над БД вправо и 313 влево. 313 посложнее, нужна большая высота - так его и не уехал, хотя несколько раз приземлял довольно уверенно, завтра я его добью. Нужен шлем и жилет, уборки на этих "простых" перехватах очень жесткие! БД пару раз уехал. Вот так, два года бился-бился, а все в постепенном подходе к элементу! ОЛИ -> БЛАЙНД/ВРАПТ -> БД/313. Без уверенного выполнения предыдущих ступеней дальше не пройти. И конечно все сперва на тренажере!

Фотки с ДР тут
anton
Сёрфер
**

Email
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2008, 18:46:35 »

Антоха, с днем варенья!!! привет из "солнечного" Калининграда! Веселый
Таня
Сёрфер
**

« Ответ #40 : 22 Декабрь 2008, 08:53:25 »

У нас появилась няня. Уже даже вторая. Сначала охотно предложила свои услуги мама соседей. А соседская семья - это швейцарский инструктор Тижо и его филиппинская жена. У них, я уже писала, двое детишек – два года и год. С ними еще живет нянечка, на которой, как я поняла, лежат все заботы по обоим детям, хозяйству, стирке, закупкам, уборкам – в общем, все «радости» слабого пола. Так как филиппинские семьи очень большие и дружные, то помимо красавицы-жены швейцарец получил в придачу кучу родных ее сестер и двоюродных тоже, племянниц, крестниц и тому подобное. Поэтому у них постоянно толпится куча народу. Мама жены (Лиин) тоже живет с ними, хотя по-моему у нее неподалеку есть свой дом. Также там обитает и родная сестра жены с своей четырехлетней дочкой Зови (по-нашему Зойка). Зойке постоянно достается от Макса, их игрушки уже с первый недель перекочевали к нам. Обратно к хозяевам они возвращаются с разрешения Макса. Между детьми постоянно происходит обмен булочками, местным желатином, фруктами. Отец Зойки - филиппинец, но работает в Чикаго. Ее мама на прошлой неделе впервые полетела в Америку проведать мужа. Таким образом, на бедную нянечку пришелся третий ребенок, и теща (она же наша наша  первая няня Лиин) пошла на выручку няне дочери и не смогла нам помогать. Надеюсь, что это настоящая причина ее отказа, а не Максимкин террор… Вобщем, они предложили нам в замен свою племянницу по имени Марсель. Это милая молодая девушка, которая живет на другом конце острова. Максим быстро смекнул, что от него родители хотят «отделаться», поэтому несколько первых дней везде специально ходил со мной за ручку, хотя до этого по часу мог пропадать у соседей. Даже если его удается сейчас заманить к соседским детям, раз в пятнадцать минут происходит контроль мамы, хотя до этого было – «иди к папе не мешай мне играть». Так что я сейчас с 8 утра до 2 обеда имею возможность временами сама сходить в магазин, посидеть за английским или покататься на кайте.  Надеюсь, что через некоторое время Макс снова начнет меня отпускать. А пока на время Максимкиных – хочу к маме – мама не уходи - няня помогает мне по дому. Она очень хорошо и быстро убирает и стирает. В первый же день добралась до моих книжек, нашла все заначки и сложила их отдельно на полке. Еще она очень классно готовит нашу любимую рыбу мелфиш. Жарит ее на очень большом огне в чешуе и она внешне получается чуть горелой, зато внутри очень мягкая. Голова, плавники и чешуя превращаются в подобие чипсов и их можно есть  с костями.
Еще наша няня классно готовит роллы. Это их национальное блюдо на подобии наших голубцов. Лук, морковь, сыр и свинину очень мелко нарезают (у них не пользуются терками) и заворачивают в тонкий-тонкий маленький блинчик. В результате получается цилиндрик размером в мизинец, который обжаривают на сковородке в масле. Все кулинарные труды длятся около двух часов, и такое времяпрепровождение для меня не реально, зато Марсель это по душе, поскольку она и так неловко себя чувствует из-за того что Макс с ней не хочет играть и охотно хватается за любую работу. Например, выметает и вычищает траву вокруг всего нашего дома не только у нас, но и у соседей. Может, в принципе, и хорошо что у нас такая молодая няня, а то мне неудобно бы было заставлять стирать белье и мыть у нас полы женщину, которая в матери годится…
К  тому же в последнее время Марсель начала проявлять кулинарную инициативу. Предложила нас познакомить с филиппинской кухней. Готовит всевозможные рыбные и овощные супы. Оказывается, из нашей любимой рыбы мелфиш, которую мы только жарили, можно готовить замечательный суп под названием Синеган. Рыба варится, добавляются в бульон овощи – редис дайкон, баклажаны, картошка, морковка, немного кокосового уксуса, помидоры и кучу какой-то зелени. В результате получается что-то на подобие нашего борща, только рыбного. Практически в любое блюдо филиппинцы кладут жареный чеснок и имбирь, поэтому все блюда с одинаковым ароматом.
Несколько дней назад нас накрыл циклон со стороны нашего пляжа. Сначала целый день лил такой сильны ливень, что лужайка покрывалась водой минут за пять когда было усиление дождя, затем во время ослабления эта вода уходила полностью в почву. И так целый день – то озеро перед домом, то снова лужайка. Затем три дня дуло очень сильно. На пляж выйти было невозможно. По ногам сильно хлестал песок, и за несколько минут тело покрывалось песчаной коркой. Можно было находиться только около воды, где песок мокрый и его не сдувает ветром. Если человек проходит выше вас по ветру в нескольких шагах, то уворачиваешся от песка как от пуль… Некоторые безбашенные кайтеры катались, вернее не сколько катались, сколько летали. Подбрасывало их очень высоко, смотрелось очень красиво и обошлось без жертв. Антоха воздержался и слава богу. Лучший кайтер – живой кайтер. По ночам было усиление ветра с дождем и ветер выл в окнах как у нас во вьюгу. Сдуло всех комаров. Филиппинцы кутались в свитера, а соседи не выпускали детей в такой по их меркам холод. Мы большого понижения температуры не заметили, как ходили в майках и шортах, так и продолжали ходить, только пару ночей могли спать дома без вентилятора, который у нас все ночи напролет пашет без передыху. К этому, что тебя во время сна постоянно обдувает воздух тоже надо привыкнуть, поскольку в первые ночи просыпаешься с ощущениями что по тебе кто-то ползает или тебя кто-то трогает – в общем тревожно... Ночами во время шторма еще нас бомбили кокосы. Мы их тут на их «подсели». Те, которые продают у нас (в России) в магазинах в твердой кожуре старые и молоко в них уже застыло. Его надо грызть. А самое вкусное – это молодой кокос. Кожуру можно разрезать ножом, кокосовое молоко напоминает по консистенции холодец, а сок наш квас. Отлично утоляет жажду. Максим их всасывает только так… Только успеваем вскрывать. Говорит, что внутри – детское пиво.
Уже пошел второй месяц нашего пребывания на острове и был в очередное полнолуние второй большой прилив. Вообще, величина прилива и отлива зависит от фазы луны, точнее сказать – от взаимного расположения луны и солнца. В месяц происходит два больших прилива – в полнолуние и в полное отсутствие луны. Но самый крупный – в полнолуние. То есть один раз в месяц хозяева прибрежных кайт- и серф-станций, гостиниц и просто домов живо интересуются прогнозом. Вернее силой ветра, поскольку его наличие приводит к образованию волн, которые при высоком уровне воды могут дойти и до строений. В некоторых местах возводят защитные дамбы, но при сильном ветре вода переходят и через них. В прилив этого месяца ветер как раз и дул. На нашей станции разворотило дамбу, которая сделана из толстых бамбуковых столов толщиной с руку. Их просто погнуло и расплющило!!! На следующий день армия строителей-филиппинцев отстроила все вновь. Так что у нашей станции новенькое, еще зелененькое укрепление! На долго ли? Через месяц в следующее полнолуние поинтересуемся прогнозом и узнаем… Так что в некоторых регионах рентабельность бизнеса может зависеть от фазы луны и от силы ветра…
Тайфунов в этом году не было и неверно уже не будет. В прошлом году на Филиппинах в ноябре-декабре их было около четырех, два из которых одновременно обошли наш регион с обоих сторон. Дуло очень сильно. Наверно сильнее, чем в недавний шторм. В этом году что-то неподалеку от нас образовывалось, образовывалось, но так и не образовалось… Наш дом каменный, поэтому нам тайфуны не страшны. Для бамбуковых хижин, в которых живут большинство филиппинцев на Боракае стихия может быть губительной. Если честно, хотелось бы хоть раз посмотреть на тайфун, но, конечно не в полнолуние – а то может смыть место работы. В позапрошлом году тайфун пришел как раз на рождество – на 25 декабря. Какое удивление испытал Антохин шеф, который придя на работу на следующее утро посредине станции обнаружил… корабль.
День рождения в этом году, как и в прошлом – на станции. Только в этом году Макс уже стал достаточно компанейским парнем, так что я смогла тоже побывать на вечеринке, которая началась после рабочего дня  в 7 часов. Филиппинцы под руководством жены шефа Фуми станции наготовили кучу довольно острой еды под названием – «угадай из чего это сделано». Из алкоголя тут в основном употребляют местный кокосовый ром с кока-колой, получается на подобии нашего виски с колой. Только пропорция не российская. Много рома – грамм колы. Что же поделаешь, что бутылка кока -колы здесь на много дешевле литра рома (35 рублей). День рождения приурочили к празднованию католического рождества, поэтому все пришли с небольшими подарочками, которые тут же организаторы вечера упаковали, пронумеровали и всем участникам тоже раздали номерки. Таким образом, получилось, что все сделали подарки друг другу. Было весело, была парочка веселых конкурсов. В первом – желающие разбились в несколько групп по 5 человек. Получилось как, что все разбились по национальной принадлежности. Каждому участнику выдали по деревянной шпажке для барбекю и на группу одно колечко, которое с помощью шпажек, вставленных в рот, нужно было передавать друг другу. Во втором нужно было раскопать монетку, спрятанную в тарелке с мукой. Руки у всех играющих были связаны за спиной, так что орудовать можно было только лицом. Все в финале получились «красавцвами». Все сфотографировались, победителям вручили дополнительную порцию горячительных напитков, а так как практически во всех конкурсах победили русская команда, то наши соотечественники стали еще веселей и раскрепощение… В результате Макса мы еле-еле уложили в первом  часу ночи в постель.
Вообще-то здесь Макс нас держит на довольно жестком режиме – встает в 7 часов вместе с нами и ложится тоже не раньше 11 вечера. Так что ночная жизнь для нас не реальна. Утром наш «будильник» будет непреклонен. Вставай – иди со мной играть – давай мне кушать. В последнюю неделю к нам на помощь пришел гамак. Благодаря ему нашего буйного ребенка стало можно укачать и уложить спать днем, а нам на пару часов перевести дух.
Ну вот и все впечатления нашего второго месяца пребывания. Скоро праздники и мне снова будет о чем Вам написать…

dan
Крест
*

Email
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2008, 20:19:14 »

Молодцы! не переставайте писать Смеющийся

Все будет хорошо!
BZL
Администратор

Email
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2008, 00:17:06 »

Ненавижу сука компьютеры!
Уронил задремав ноутбук, а он возьми и сломайся !
1.5 недели чинили...
Антоха встречай Саню !
готовься к ремонтам )))))))) теперь он новый убийца матчасти, с Сёмы проклятье на него перебежало ))))))))
Хорошо тебе там  блин, а мы тут в снежных зарядах катаемся (((
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2008, 13:55:44 »

Саня приехал, все в порядке - сегодня пируем салом с черным хлебом. Всем передает приветы.

ПС. Рассказали мне как ты катался в снежных зарядах Улыбка

Таня
Сёрфер
**

« Ответ #44 : 02 Январь 2009, 06:47:56 »

Рождество (25 декабря у католиков) – один из любимых филиппинских праздников. Хозяева соседней станции «Hangin Kitecenter» организовали в своей гостинице вечеринку для всех кайт-зависимых на Боракае с беслатной едой и выпивкой. Присутствовало подавляющее большинство кайт-инструкторов Боракая. Организовался даже маленький русский столик.
Мы с Антоном смогли подойти лишь спустя полтора часа после начала – долго укладывали Макса, и все равно нам достались вкусненькие салатики, кусочки жаренного поросенка, устрицы с вином. Было душевно. Все пришли с упакованными маленькими подарочками, которых ведущие вечеринки пронумеровали и выдали их хозяевам другие номерки. Потом зачитали в случайной последовательности какой номер какому делает подарок. Все вручали друг другу презенты, поздравляли, целовали, и атмосфера становилась еще теплее.
Но, как и положено русским, нам этого не хватило, наша компания в 8 человек поймала трайсикл и поехала на другой пляж - Вайтбич. Причем, все мы влезть туда, естественно не смогли, поэтому двум членам нашего экипажа пришлось ехать на крыше. Водитель очень переживал, что мы перевернем его перегруженную карету или пробьем шины на лежачих полицейских. Трасикл не разломали, да и его в обиде не оставили, поскольку как мы установили позже, трое из нашей команды независимо друг от друга  заплатили ему оговоренную сумму.
Теперь о нашей компании. Двое парней из нее отличные тусовщики. В прошлом бармены, в настоящем ди-джеи и хозяева бара на Казантипе. За два месяца их пребывания на острове они установили братские отношения как минимум с тремя лучшими местными питейными заведениями. Научили филиппинцев делать хитроумные горящие алкогольные коктейли, крутить зажигательную музыку, организовали танцполы. Поэтому по ходу нашего движения мы посещали каждый освоенный ими бар, танцевали и, конечно, тестировали коктейли. В третьем заведении под названием "Hey Jude!" мы решили обосноваться. Тут оказалось много наших знакомых и гостей первоначальной вечеринки, которые теперь на нас смотрят другими глазами. Принятая ранее гремучая смесь начала действовать… Наши мальчики оголили свои мускулистые тела, девушки сделали юбки покороче и показали что такое зажигательные танцы. Особенно окружающим запал в душу танец наших мужчин на шесте, который служил опорой бара… Как и положено, чуть не образовалась потасковка. Участник нашего шоу нечаянно разбил лампочку дневного света приняв её за турник, руками сгреб осколки и быстро побежал их выбрасывать. Заботливый филиппинский работник бара, думая что он порезал руки, рванул за ним. А наша компания, как и подобает русским, решила что «наших бьют»… Все завершилось мирно, драки не было, нас не депортировали, русских на Филиппины еще впускают.
Поскольку алкогольные перегрузки в нашей семьи редкость, и число случаев приемов горячительный напитков за последний год можно пересчитать по пальцам одной руки, обратная дорога мне показалась длинной и извилистой. В третьем часу ночи мы добрели до дома, расцеловав и поздравив всех встретившихся нам на дороге филиппинцев. Дальше ничего не помню… а на утро Макс в 7 утра сделал нам подъем…
На следующий день мы были приглашены к нашим русским друзьям, которые сняли часть дома на другой части острова у какого-то Боракайского архитектора. Этот архитектор уже не один десяток лет живет на острове и отстроил тут не одну гостиницу на заказ, и еще три небольших для себя. Тот дом, в котором жили наши друзья, оказался сделанным из двух отдельных рядом стоящих домиков, которые он соединил коридором вдоль которого расположены гостиничные номера. Интерьер был выдержан в филиппинском стиле и очень уютным. С одной стороны территория была обнесена забором, вдоль которого ходил охранник с винтовкой. С другой стороны – обрыв, море, шикарный вид на соседний остров, на которые садятся самолеты и на близлежащие крохотные острова, на которых помещались два-три домика и десяток пальм. Шум прибоя под вечер звучал как пушечные выстрелы, брызги разлетались как салют – вобщем, шикарный вид, отличный дом и хорошее место, где проводит старость местный архитектор. Он нас уверял, что он канадец. Но круглое лицо, приплюснутый широкий нос и выпуклые карие глаза все-таки говорили о том, что в его роду без филиппинцев не обошлось… Нрав у него очень гостеприимный, и он провел в нашей компании весь вечер – рассказывал про свой дом и жизнь, кормил и поил. Две последних вещи, правда, делал не он, так называемый его «ассистент». «Ассистент» – это молодая филиппика, которая всюду следовала за нами. При приближении к столу – выставляла стулья, накрывала на стол, развлекала Максима, подавала и убирала. Но интересней всего было на кухне. Мы с Антоном хотели  приготовить друзьям мидий, она тут же появилась за нашей спиной, спросила как именно мы их хотим «приготовить», сказала давай я вам «помогу», улыбаясь выхватила у нас все из рук, подвинула нас бедром в сторону… Через пол часа к нашему удивлению оказалось, что мы умеем «готовить» мидии по-французски в винном соусе и еще курицу по-канадски. Наши друзья рассказали, что у них редко получается смастерить даже бутерброд – тут же за спиной появляется «ассистент», улыбаясь, интересуется что это будет - и все оказывается у нее в руках. Все она делает с большой радостью и в завершении говорит спасибо. Наша няня тоже испытывает неловкость, если я в ее присутствии что-то делаю по дому, но такого фанатизма не наблюдается. Может дело в оплате, привычке или просто в характере. В любом случае, как нам, так и нашим друзьям по возвращению в Россию таких «ассистентов» будет не хватать…
За проведенные пол года в прошлом году на Боракае мне максимум два раза пришлось накинуть на себя светерок или футболку с длинным рукавом. В этом году зима на Филиппинах выдалась «суровой» – дневная температура в среднем 26 градусов, всю последнюю неделю пасмурно и дует в большинстве дней сильно. Когда выходишь из воды – становится прохладно. Каждый вечер нужно на себя что-нибудь теплое накинуть. Так что большинству приезжих в конце декабря в этом году очень повезло – акклиматизация будет легкой. А их, судя по всему, с каждым годом становиться все больше и больше. Гостиницы забиты, пляж полон бледнокожих, еще не загорелых тел. Конечно, такого нашествия как в Зеленоградске или Светлогорске летом у нас еще не наблюдается… Прибрежные кафе все ближе к воде расставляют свои столики и шезлонги. На главной улице Мэлроут в вечерние часы образуются пробки. Как и России зима, так и на Боракае туристический сезон приходят «неожиданно». В последние предновогодние дни с прилавков еще до обеда исчезает большинство «европейских продуктов», фрукты, рыба и мясо. Вечером можно купить только чисто-филиппинские овощи и травы, с которыми даже и мы не знаем что можно делать. В ветреную погоду плохо ловится рыба и креветки, поэтому местные торговцы взвинтили цены на них почти в два раза. Торговаться бесполезно – они-то знают, что наступит время ужина, и местные ресторанчики сметут все равно у них все.
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #45 : 02 Январь 2009, 07:45:26 »

Всем Калининградцам кого мы знаем наши наилучшие пожелания! Мы уже по всем вам соскучились и ждем не дождемся апреля Улыбка
Хотим пожелать вам скорейшего наступления глобального потепления с переносом Тарифы и Кумбуко к нам на Балтику, потепления воды до 20-ти градусов, а воздуха - до 25-ти. Будем!

Это фото из свежей галереи, на ней мы с Иваном (бывший Тани) - он трехкратный действующий чемпион Турции работающий инструктором на соседней станции. Мегапозитивный человек, в отличае от своих четырех друзей, которые со стороны выглядят даже более свирепо чем приезжающие сейчас в большом количестве запойные русские Улыбка Посмотрев уровень катания турок, мне стало понятно куда летом ехать отжимать призовой фонд Улыбка Новый год в отличае от Рождества (когда я принес Таню домой в четыре утра) мы провели дома. В этом отчасти заслуга Макса, уснувшего лишь в час ночи, в отчасти то что нам обоим уже надоело просыпаться с головной болью. Поэтому мы немного посидели с друзьями - встретили новый год по Владивостоку, увалили Макса, позанимались новогодним сексом и уснули как дети  Шокирован
На следующий день весь остров болел. Кроме нас Улыбка Первого января в 11 часов утра у меня была лучшая кайтсессия за эту поездку - наконец пошли уверенные приземления 313 и Блайнд Ждадж, начало возвращаться понимание КГБ и Моба. При порывистом ветре и 9-ом кайте. Таня снимала это на камеру стоя в воде в 50-ти метрах от берега.  После обеда начали частично появляться наши ученики и до заката я еще успел провести 2 учебных часа. Сегдоня, второго января ветер адский. Закон подлости работает даже для таких ветренных мест как Боракай. Стоит набраться нормальному количеству учеников, как ветер сходит с ума и задувает за 15-ку метров в секунду с дикими порывами. Сегодня вечером будем приносить в жертву филиппинскую девственницу для того чтобы утихомирить прогноз на ближайшие дни, иначе станция понесет громадные убытки.

ПС.
Новости по снаряжению. Ребята, обучающие на новых Ребелах отзываются о них очень негативно. Отсутствие центральной нервюры приводит к тому что кайт постоянно складывается пополам. Сам периодически вижу эти клубки в воде, возможно это происходит из-за ошибок учеников, но ни один другой кайт так себя не ведёт. Это обьясняет почему все Норсовцы здесь катаются на Вегасах.
Новости про Саню. Саня прогрессирует, уже не косит всех подряд. Перед новым годом в утренний отлив решил бодидрагом дойти до рифа, что и сделал, и ему это так понравилось что он решил разогнать ежей сидящих на рифе. Результат - массовые жертвы среди ежей и один легко раненный русский кайтер - иголки в руках, ногах и, простите, попе... Теперь Саня везде гоняет на моцике, а ежи во всей лагуне услышав русский мат пытаются зарыться в грунт или притвориться безобидными ракушками  Крутой

Den
Сёрфер
**

« Ответ #46 : 10 Февраль 2009, 12:39:56 »

Антоха, дружище, вы куда там пропали? Электричество совсем выключили в кризис??? Смеющийся
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #47 : 11 Февраль 2009, 03:40:05 »

Антоха, дружище, вы куда там пропали? Электричество совсем выключили в кризис??? Смеющийся

Привет Ден! Привет всем! У меня почти месяц не было ноута - мой приказал долго жить. Злой рок у меня на ноуты Улыбка Пару дней назад привезли из МСК маленький нетбук, теперь снова на связи. Тут все по прежнему замечательно, народу из-за кризиса не много, что для каталки в обем-то неплохо. Уже уверенно приземляю Блайнд Джадж 3 и 313. Максик вырос нереально, Таня во всю гоняет на кайте. Погода налаживается, филиппинская зима плавно переходит в лето. Как у вас? Никакой движухи судя по surfcenter.ru?
Мишель
Крест
*

« Ответ #48 : 11 Февраль 2009, 23:41:19 »

Ура! А то мы уже начали волноваться, почему молчите  Улыбка
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #49 : 12 Февраль 2009, 17:54:15 »

Из запасников гостелерадио. Простите - снова выкладываю себя, чем богаты те м и рады ...

* Kiter-1.jpg (64.96 Кб, 800x548 - просмотрено 719 раз.)

* Kiter-2.jpg (93.13 Кб, 800x557 - просмотрено 725 раз.)

* Kiter-3.jpg (49.53 Кб, 674x426 - просмотрено 694 раз.)

* Kiter-4.jpg (73.39 Кб, 600x759 - просмотрено 671 раз.)

* Kiter.jpg (74.03 Кб, 575x390 - просмотрено 690 раз.)
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #50 : 12 Март 2009, 16:14:10 »

Tolko chto vernulsia s dvuhdnevnogo kite-safari na ostrov SECO - sumasedsee mesto i sumasedshaia poezdka. Nasnimali video, fotki naderu s facebook-a.
Alex
Сёрфер
**

Email
« Ответ #51 : 13 Март 2009, 09:39:36 »

Антоха когда возвращаетесь на родину? или вы на пмж остаётесь в связи с событиями в мире. Подмигивающий
Антон
Глобальный модератор

43972945
« Ответ #52 : 14 Март 2009, 03:53:02 »

10-go aprelia viletaem s Manili, po planu nebolshaia zaderjka v Pitere.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти

����������    Ramblers Top100    Экстремальный портал VVV.RU    Кайты    Мы