Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: я - везучий эгоист.  (Прочитано 4998 раз)
Антон
Глобальный модератор

43972945
« : 21 Апрель 2008, 15:30:27 »

Чтож, вот мой дневник. В последний год многие обижались на то что пишу на сайте в основном о себе, о своих путешествиях, о соревнованиях, о семье и своих кайтах Улыбка Хочу извиниться за это - ни чего не могу с собой поделать. Дело в том, что я жуткий эгоист. Причины наверняка кроются в мое семье и воспитании - тут уже ничего не поделать. Но не суть. Теперь есть место где можно спокойно рассказывать о своей жизни и мыслях  не боясь обидеть окружающих. Как ни странно многим интересны эти сказки Улыбка

Сегодня 21 апреля 2008 года, первая запись в дневнике.
На самом деле первая запись должна была появиться 13 ноября прошлого года - в тот день когда я привез свою семью на Филичиппины. Именно тогда закончился первый параграф моей сознательной жизни и начался новый.
Жаль что тогда этот дневник еще не существовал.

Мой первый параграф совершенно банален -  после Университета и скучного года в армии - многочисленные попытки найти свое призвание, в том числе год работы программистом и четыре инженером в ТрансТелеКом`е, из которых два последних года все плотнее и плотнее подсаживался на кайтсерфинг и даже начал учить других.
Весной 2006-го ушел со свое тёплой и беззаботной работы и переехал на ПМЖ на калининградский кайтбич - ловить учеников. Это было рискованным поступком, кайтсерфингом у нас тогда занимались человек 10 тем, да еще перед новым годом у меня родился сын и жена ушла в декретный отпуск. Семья стала зависеть исключительно от моего инструкторского заработка. Все знакомые и родные были в шоке. Сам я был исполнен решимости. Никогда и ни от чего другого я не получал столь огромное наслаждение, как от парения над волнами Балтийского моря. Куршская коса, моё самое любимое место на земле, теперь стала моим вторым домом. Появились новые друзья-единомышленники, получавшие такой же кайф от серфинга. Возможно слово серфинг не совсем полноценный синоним для кайтсерфинга, ведь серфинг - это скольжение по волнам - мы же отлично себя чувствуем на любой воде. Но в открытом море, а у нас на Балтике в особенности, любой водный спорт становится серфингом при ветре больше 10м/с, даже рыбалка!

Помимо того что я - эгоист, я еще и везучий человек. Иногда очень, иногда не очень - но блин везучий.
Подозреваю, что причиной тому моё отношение к жизни. "Будь проще и люди к тебе потянутся" - хорошая поговорка. 
Ученики потянулись, за лето 2006-го поставил на доску около десяти человек. Пошли прыжки.
Начал ездить в Польшу на открытый кубок Польши по кайтсерфингу, занимал последние места при этом получая массу удовольствия и адреналина. Побился на питерском этапе Чемпионата России - с испугу чуть не выиграл в любителях...
Тогда денег хватало только на еду и памперсы, но мы не унывали - зимой 2007 даже удалось провести месяц в Египте с компанией калининградских серферов. Далее я узнал, что зимой инструкторский заработок = 0....

Сезон 2007 - рискованный эксперимент под названием "кайтинструктор" был продолжен, расширен и углублен. Весной на оставшиеся деньги отучился в Польше на профессиональных инструкторских курсах, получил сертификат инструктора IKO и начал испытывать полученные знания на любимых учениках. Действует!
Почти 20 человек обучены за сезон и мне все больше и больше нравится эта неблагодарная работа.
Каждый раз, когда мой ученик переступает очередной рубеж - он испытывает бурю эмоций и радости, которая передается мне. Я заметил что стал зависеть от этого - моя новая работа стала приносить мне огромное удовольствие, сравнимое с удовольствием от самого катания. Первый раз в жизни я почувствовал себя профессионалом своего дела.

В то же время Польше на соревнованиях 20-ое место в общем рейтинге - спортивные успехи не впечатляют, т.к. практически все ветренные дни провожу с учениками и самому тренироваться либо нет времени либо нет сил.
Зато денег стало чуть больше - появилась возможность купить нормальное снаряжение для тренировок.
Калининградская Федерация Виндсерфинга и Кайтсерфинга крепчает и обрастает мышцами.

Снова впереди замаячила безработная голодная зима. Встал вопрос о том чтобы искать какрй-то приработок.
Решение проблеммы калининградской зимы шокировало даже привыкших к моим "сюрпризам" друзей...
Узнав что на далеком тропическом острове теоретиески может пригодиться русский инструктор по кайтсерфингу -
влезаю в долги и покупаю билеты на себя, жену и малыша.
То что я потащу с собой в неизвестность семью - точно никто не ожидал,
да и сам я мучился мыслями до самого последнего момента. 
Но моя Таня - золотце, бесстрашная жена декабриста!
Мой малыш - богатырь!
Мы обязательно справимся!
Мы сели в самолет все вместе.

Жирная точка поставлена, первый параграф закрыт.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти

����������    Ramblers Top100    Экстремальный портал VVV.RU    Кайты    Мы